Amazon (アマゾン)は
佐藤製薬 リングルN300 18錠を
¥556で販売しています。送料無料。
商品ページの「30%OFF」クーポンを適用してください。
価格リサーチ:Otokuチームが投稿時に調べたところ、その他の大手販売者による次に安い販売価格は¥699からです。
Yahoo!ショッピング |
¥699
|
楽天市場 |
¥699
|
スタッフコメント:佐藤製薬のリングルN300 18錠は、頭痛、生理痛、歯痛、筋肉痛など、さまざまな痛みを素早く和らげる解熱鎮痛薬です。主成分のイブプロフェンを300mg配合し、強い鎮痛効果を発揮します。さらに無水カフェインを加えることで、鎮痛作用を強化しつつ眠気を防ぎます。錠剤は小さく、飲みやすい形状で、胃への負担を軽減する工夫もされています。急な痛みにもすぐ対応できるため、外出時の携帯にも便利です。15歳以上の成人を対象に、1回1~2錠、1日3回まで使用可能ですが、用法用量を守り、連続使用を避けてください。信頼と実績の佐藤製薬が提供するリングルN300は、生活の中での痛み対策におすすめの一品です。
この商品について:
- アセトアミノフェン製剤で、熱をさげ痛みをやわらげます。
- 眠くなる成分は入っていません。
- 胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
Itoさんが2025年03月16日 07:52に投稿